Fiji description

Tauchkreuzfahrten Fiji



Day from - until (Nights) Ship Route free Price Special More Offer
Sat 23.12.17-30.12.17 (7) Fiji Aggressor Fiji 2 3,067.00 €    More Further
Sat 30.12.17-06.01.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 6 3,067.00 €    More Further
Sat 06.01.18-13.01.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 7 3,163.00 €    More Further
Sat 13.01.18-20.01.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 4 3,163.00 €    More Further
Sat 27.01.18-03.02.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 6 3,163.00 €    More Further
Sat 03.02.18-10.02.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 1 3,163.00 €    More Further
Sat 03.03.18-10.03.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 6 3,163.00 €    More Further
Sat 17.03.18-24.03.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 2 2,372.00 €    More Further
Sat 14.04.18-21.04.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 6 3,163.00 €    More Further
Sat 28.04.18-05.05.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 2 3,163.00 €    More Further
Sat 12.05.18-19.05.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 19.05.18-26.05.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 26.05.18-02.06.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 02.06.18-09.06.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 09.06.18-16.06.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 16.06.18-23.06.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 30.06.18-07.07.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 07.07.18-14.07.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 14.07.18-21.07.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Sat 21.07.18-28.07.18 (7) Fiji Aggressor Fiji 8 3,163.00 €    More Further
Page 1 of 3 1 2 3 > >> -   -  


Fiji

Fiji besteht aus über 300 Inseln, welche gigantische Tauchspots bieten. Die M/V Fiji Aggressor startet ab/an Suva. Von hier aus steuert das Schiff atemberaubende Tauchplätze an wie Wakaya, Koro und Namenalala. Diese Spots bieten Steilwände, farbenprächtige Korallengärten und großen Fischreichtum. Ob Mantas, Schildkröten, Haie oder Seepferdchen – dies lässt ein jedes Taucherherz höher schlagen.

Tauchgebiete: Gau Island (Koro Gardens, Shark Fin Point), Makongi Island (Coral Gardens, Makongi Channel, Rustic Arch, White Rock), Namena (Chimneys, Magic Mound, North Save-a-Tack), Wakaya Island (Gem Stone, Golden Rock, Sand Point, Wakaya Pass), Kadavu Islands (Kadavu, Broken Stone, Eagle Rock, Naiqoro Passage, Pacific Voyager Wreck, Seafan Alley, Yellow Wall)

Fiji : Schiffe

Fiji : Einreisebestimmungen & Länderinformationen