Landkarte Galapagos
Hammerhaischule
Einzigartige Tierwelt

Das Galapagos Archipel befindet sich etwa 1000 km westlich der Küste Ecuadors und setzt sich aus 13 Hauptinseln und zahlreichen kleineren Inseln zusammen. Die Faszination der Inseln ist sicher die einzigartige Tierwelt, die es nirgendwo sonst auf der Erde gibt. Der Fischreichtum ist einzigartig.

Tauchkreuzfahrten Galapagos/Ecuador



Day from - until (Nights) Ship Route free Price Special More Offer
Thu 23.08.18-30.08.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 8 5,563.00 €    More Further
Sun 26.08.18-02.09.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 4 5,947.00 €    More Further
Sun 02.09.18-09.09.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 2 5,947.00 €    More Further
Thu 06.09.18-13.09.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 4 5,563.00 €    More Further
Thu 13.09.18-20.09.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 5 5,563.00 €    More Further
Thu 20.09.18-27.09.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 11 5,563.00 €    More Further
Thu 27.09.18-04.10.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 8 5,563.00 €    More Further
Thu 11.10.18-18.10.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 3 5,563.00 €    More Further
Sun 14.10.18-21.10.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 7 5,947.00 €    More Further
Thu 25.10.18-01.11.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 1 5,563.00 €    More Further
Sun 28.10.18-04.11.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 3 5,947.00 €    More Further
Sun 04.11.18-11.11.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 2 5,947.00 €    More Further
Thu 08.11.18-15.11.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 6 5,563.00 €    More Further
Sun 18.11.18-25.11.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 4 5,947.00 €    More Further
Thu 22.11.18-29.11.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 6 5,563.00 €    More Further
Thu 29.11.18-06.12.18 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 10 5,563.00 €    More Further
Sun 02.12.18-09.12.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 2 5,947.00 €    More Further
Sun 23.12.18-30.12.18 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 8 5,947.00 €    More Further
Sun 30.12.18-06.01.19 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 6 5,947.00 €    More Further
Thu 03.01.19-10.07.19 (188) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 9 6,043.00 €    More Further
Page 1 of 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
-   -  


Galapagos Inseln

Gordon Rocks. Ein riesiger Felskrater: innen 32 Meter, außen 90 Meter tief. Großfische, Schildkröten und Seelöwen.

Seymour. Die ersten großen Hammerhaischulen, Weißspitzenriffhaie, Seelöwen, maximale Tiefe 27 Meter.

Cousins, Bartolome, Daphne, Mosquera. Atemberaubende Steilwände mit Unmengen an Gorgonien und anderen Wirbellosen. Der Größenunterschied ist gewaltig: Seepferdchen und Hammerhai, Anglerfisch und Manta. Schnorcheln während der Oberflächenpause, um Pinguine zu entdecken. Riesige Röhrenaalkolonie in Mosquera. Hunderte von Fischen, Galapagoshaie und Hammerhaie vor Daphne. Hammerhaien kann man sowieso fast überall begegnen.

Darwin & Wolf. Die beiden berühmten nördlichen Inseln des Galapagos Archipels. Die Tauchmöglichkeiten dort sind exquisit: Hammerhai-Schulen, riesige Teufelsrochen und Walhaie.

Galapagos/Ecuador: Schiffe

Ecuador: Einreisebestimmungen & Länderinformationen